Termine für jagdliche Prüfungen


Aufgrund der zur Verfügung stehenden Revierverhältnisse ist die Anzahl der Teilnehmer für jagdliche Prüfungen in der Regel sehr begrenzt. Wir bitten Sie daher, sich vor einer Nennung mit dem jeweiligen Ansprechpartner in Verbindung zu setzen.


Datum Ansprechpartner Ort Prüfungsleiter Nennungsschluss
26.09.2020 BLP ohne lebende Ente 37235 Hessisch Lichtenau Traute Burose 13.09.2020  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsformular
** nur für Jagdscheininhaber **
03.10.2020 Vereinsschweißprüfung 14959 Trebbin Lutz Schitthelm 20.09.2020  
  Lutz Schitthelm
Tel. 0151-50900832
pruefung@2retrieve.de
Nennungsformular
03.10.2020 Jugendprüfung (JP/LR) 14959 Trebbin Lutz Schitthelm 20.09.2020  
  Lutz Schitthelm
Tel. 0151-50900832
pruefung@2retrieve.de
Nennungsformular
04.10.2020 BLP mit lebender Ente 14641 Nauen wird noch benannt 20.09.2020  
  Ninette Schitthelm
Tel. 0151-50900832
pruefung@2retrieve.de
Nennungsformular
10.10.2020 BLP ohne lebende Ente 27628 Offenwarden Traute Burose 27.09.2020  
  Michaela Stolzenberg
Tel. 0160-96923977
info@stolzenberg-schwanewede.de
Nennungsformular
** nur für Jagdscheininhaber **
10.10.2020 BLP mit lebender Ente 79426 Buggingen Achim Wernet 27.09.2020  
  Frank Gerber
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsformular
10.10.2020 -
11.10.2020
Jagdgebrauchsprüfung
ohne lebende Ente
37235 Hessisch Lichtenau Julia Brendebach 27.09.2020  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsformular
** Rehwildschweiß getropft
nur für Jagdscheininhaber **
11.10.2020 Jugendprüfung (JP/LR) 27628 Offenwarden Traute Burose 27.09.2020  
  Michaela Stolzenberg
Tel. 0160-96923977
info@stolzenberg-schwanewede.de
Nennungsformular
** nur für Jagdscheininhaber **
15.10.2020 BLP mit lebender Ente 41460 Neuss Georg Benten 04.10.2020  
  Wilma Maretsch
Wilma.Maretsch@googlemail.com
Tel. 02137-927336
Nennungsschluss: 04.10.2020
Nennungsformular
** nur noch Warteliste**
** nur für Jagdscheininhaber **
16.10.2020 BLP mit lebender Ente 41460 Neuss Georg Benten 04.10.2020  
  Wilma Maretsch
Wilma.Maretsch@googlemail.com
Tel. 02137-927336
Nennungsschluss: 04.10.2020
Nennungsformular
** nur noch Warteliste**
** nur für Jagdscheininhaber **
17.10.2020 BLP mit lebender Ente 41460 Neuss Georg Benten 04.10.2020  
  Wilma Maretsch
Wilma.Maretsch@googlemail.com
Tel. 02137-927336
Nennungsschluss: 04.10.2020
Nennungsformular
** nur noch Warteliste**
** nur für Jagdscheininhaber **
23.10.2020 Jugendprüfung (JP/LR) 63920 Groß-Heubach Dietmar Ruppert 11.10.2020  
  Michael Renner
Tel. 0170-9626000
luca210559@aol.com
Nennungsformular
24.10.2020 -
25.10.2020
Jagdgebrauchsprüfung
ohne lebende Ente
24875 Struxdorf Claudia Heineck 11.10.2020  
  SL: Lisa Klameth
Irenestrasse 4
24340 Eckerförde
l-klameth@t-online.de
Nennungsformular
** Rehwildschweiß getropft
nur für Jagdscheininhaber **
24.10.2020 -
25.10.2020
Jagdgebrauchsprüfung 37235 Hessisch Lichtenau Ute von Bothmer 11.10.2020  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsformular
** Rehwildschweiß getropft
nur für Jagdscheininhaber **
30.10.2020 BLP ohne lebende Ente 34621 Frielendorf Barbara Schäfer 18.10.2020  
  Annika Schäffer
Tel. 06691-4864
Scandica-labrador@t-online.de
Nennungsformular
07.11.2020 -
08.11.2020
Jagdgebrauchsprüfung
mit lebender Ente
79426 Buggingen Achim Wernet 25.10.2020  
  Frank Gerber
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsformular
** Rehwildschweiß gespritzt **
08.11.2020 Spezial-Jagdgebrauchsprüfung 37235 Hessisch Lichtenau Traute Burose 25.10.2020  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsformular
** nur für Jagdscheininhaber **