Termine für jagdliche Prüfungen


Aufgrund der zur Verfügung stehenden Revierverhältnisse ist die Anzahl der Teilnehmer für jagdliche Prüfungen in der Regel sehr begrenzt. Wir bitten Sie daher, sich vor einer Nennung mit dem jeweiligen Ansprechpartner in Verbindung zu setzen.


Datum Ansprechpartner Ort Prüfungsleiter
20.07.2018 JP/LR 34621 Frielendorf-Linsingen Annika Schäffer 08.07.2018  
  Annika Schäffer
Tel. 06691-4864
Scandica-Labrador@t-online.de
Nennungsschluss: 08.07.2018
Nennungsformular
22.07.2018 JP/LR 51379 Leverkusen Georg Benten 08.07.2018  
  Silke Vondey
von-Sieboldt-Str. 21
51379 Leverkusen
Tel. 02171-44863
vondey@arcor.de
Nennungsschluss: 08.07.2018
Nennungsformular
15.08.2018 Spezial-Jagdgebrauchsprüfung 86473 Ziemetshausen bei Augsburg Karin Baier  
  Susanne Kranz
Flurstr. 14
86356 Augsburg
Tel. 0821-487768 oder 01520-7273595
susannekranz@freenet.de
Nennungsschluss: 01.08.2018
Nennungsformular
01.09.2018 Spezial-Jagdgebrauchsprüfung 47406 Neukirchen-Vluyn Dr. Fritz Kraft 19.08.2018  
  Thorsten Freyer
Windmühlenstr. 58
47445 Moers
Tel. 0176-61737216
freyer.thorsten@o2mail.de
Nennungsformular

22.09.2018 BLP ohne lebende Ente 34621 Frielendorf-Linsingen Annika Schäffer  
  Annika Schäffer
Tel. 06691-4864
Scandica-Labrador@t-online.de
Nennungsschluss: 09.09.2018
Nennungsformular
22.09.2018 BLP ohne lebende Ente 37235 Hessisch Lichtenau Julia Brendebach  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsschluss: 09.09.2018
Nennungsformular

** ausgebucht **
23.09.2018 BLP ohne lebende Ente 37235 Hessisch Lichtenau Julia Brendebach  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsschluss: 09.09.2018
Nennungsformular
** ausgebucht **
29.09.2018 JP/LR 79426 Buggingen Achim Wernet 16.09.2018  
  Frank Gerber
Pelzgasse 20
79426 Buggingen
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsschuss: 16.09.2018
Nennungsformular
29.09.2018 BLP ohne lebende Ente 91183 Dürrenmungenau Dietmar Ruppert  
  Claudia Schmidt
Tel. 0176-84149993
ansprechpartner.blp@gmail.com
Nennungsschluss: 15.09.2018
Nennungsformular
29.09.2018 BLP mit lebender Ente 14959 Trebbin Alexandra Kuppelmayr  
  Ninette Schitthelm
Friedenstr. 19
14532 Stahnsdorf
ninette@2retrieve.de
Tel. 0151-65900123
Nennungsschluss: 16.09.2018
Nennungsformular
30.09.2018 JP/LR 14959 Trebbin Alexandra Kuppelmayr  
  Ninette Schitthelm
Friedenstr. 19
14532 Stahnsdorf
ninette@2retrieve.de
Tel. 0151-65900123
Nennungsschluss: 16.09.2018
Nennungsformular
06.10.2018 Spezial-Jagdgebrauchsprüfung 85614 Osterseeon Wolfgang Schöning 23.09.2018  
  Wolfgang Schöning
Tel. 0174-1730002
woschoening@gmail.com
Nennungsschluss: 23.09.2018
*Warteliste*
Nennungsformular

13.10.2018 BLP ohne lebende Ente 34621 Frielendorf-Linsingen N.N.  
  Annika Schäffer
Tel. 06691-4864
Scandica-Labrador@t-online.de
Nennungsschluss: 30.09.2018
Nennungsformular
17.10.2018 JP/LR 29229 Winsen/Aller Traute Burose 03.10.2018  
  Gisela Bergen
Moorkamp 37
29223 Celle
Tel. 05141-52222
Dr.Bergen@t-online.de
Meldebeginn: 12.09.2018 (bitte per Post)
Nennungsschluss: 03.10.2018
Nennungsformular
20.10.2018 BLP mit lebender Ente 79426 Buggingen Simone Neureuter-Eberhardt  
  Frank Gerber
Pelzgasse 20
79426 Buggingen
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsschluss: 28.09.2018
Nennungsformular
21.10.2018 BLP mit lebender Ente 79426 Buggingen Dietmar Ruppert 28.09.2018  
  Frank Gerber
Pelzgasse 20
79426 Buggingen
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsschuss: 28.09.2018
Nennungsformular
27.10.2018 BLP mit lebender Ente 07646 Stadtroda Ute von Bothmer  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsschluss: 14.10.2018
Nennungsformular
28.10.2018 BLP mit lebender Ente 07646 Stadtroda Ute von Bothmer  
  Frank Röhrig
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
Nennungsschluss: 14.10.2018
Nennungsformular
04.11.2018 Langschleppe 79426 Buggingen Achim Wernet 21.10.2018  
  Frank Gerber
Pelzgasse 20
79426 Buggingen
Tel. 07631-740688
gerberfrank@t-online.de
Nennungsschuss: 21.10.2018
Nennungsformular