Termine Workingtest


Ab sofort haben Sie die Möglichkeit, Ihren Hund online zu einer der unten angegebenen Prüfungen zu melden. Bitte loggen Sie sich dazu auf dieser Seite ein. Wenn Sie sich noch nicht registriert haben, können Sie das auf der Homepage im Menü LOGIN vornehmen.
Sollte die begrenzte Teilnehmerzahl erreicht sein, erhalten Sie die Aufforderung, sich mit dem jeweiligen Sonderleiter in Verbindung zu setzen, um auf die Warteliste zu gelangen. Der Meldeschluss für alle Workingtests ist 14 Tage vor Veranstaltungsbeginn.


Datum Prüfung Ort Richter Meldeschluss
23.03.2019 Workingtest-O 63920 Großheubach Michael Renner, Stefan Steidl, Annette Präkelt, Gaby Elfers 10.03.2019
  SL: Iris Renner
Tel. 06062-955555
luca210559@aol.com
Meldegebühr: 50,- €
Meldeschluss: 10.03.2019
*bitte nur Online-Meldungen*
23.03.2019 Workingtest-F 63920 Großheubach Michael Renner, Stefan Steidl, Annette Präkelt, Gaby Elfers 10.03.2019
  SL: Iris Renner
Tel. 06062-955555
luca210559@aol.com
Meldegebühr: 50,- €
Meldeschluss: 10.03.2019
*bitte nur Online-Meldungen*
23.03.2019 Workingtest-A 63920 Großheubach Michael Renner, Stefan Steidl, Annette Präkelt, Gaby Elfers 10.03.2019
  SL: Iris Renner
Tel. 06062-955555
luca210559@aol.com
Meldegebühr: 50,- €
Meldeschluss: 10.03.2019
*bitte nur Online-Meldungen*
24.03.2019 Teamworkingtest O-O-O 63920 Großheubach Michael Renner, Stefan Steidl, Annette Präkelt, Gaby Elfers 10.03.2019
  SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 125,- €
Meldeschluss: 10.03.2019
*bitte nur Online-Meldungen*
24.03.2019 Teamworkingtest F-F-F 63920 Großheubach Michael Renner, Stefan Steidl, Annette Präkelt, Gaby Elfers 10.03.2019
  SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 125,- €
Meldeschluss: 10.03.2019
*bitte nur Online-Meldungen*
24.03.2019 Teamworkingtest A-A-A 63920 Großheubach Michael Renner, Stefan Steidl, Annette Präkelt, Gaby Elfers 10.03.2019
  SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 125,- €
Meldeschluss: 10.03.2019
*bitte nur Online-Meldungen*
13.04.2019 Workingtest-O 56340 Dachsenhausen Susanne Loos, Gaby Elfers, Iris Renner, Michael Renner, Michael Brühl 31.03.2019
  SL: Ralf Ohletz
Tel. 0172-2711141
Frank Brenner
Tel. 0172-5229988
sl-work@online.de
13.04.2019 Workingtest-F 56340 Dachsenhausen Susanne Loos, Gaby Elfers, Iris Renner, Michael Renner, Michael Brühl 31.03.2019
  SL: Ralf Ohletz
Tel. 0172-2711141
Frank Brenner
Tel. 0172-5229988
sl-work@online.de
13.04.2019 Workingtest-A 56340 Dachsenhausen Susanne Loos, Gaby Elfers, Iris Renner, Michael Renner, Michael Brühl 31.03.2019
  SL: Ralf Ohletz
Tel. 0172-2711141
Frank Brenner
Tel. 0172-5229988
sl-work@online.de
31.08.2019 Workingtest-Schnupperer 57368 Lennestadt Rudolf Hahn, Susanne Loos, Ralf Ohletz, Nicole Schmidt, Norbert Theuerkauf 18.08.2019
  LCD-NRW-Cup 2019
SL: Claudia Pelzer
Tel. 02302-801985
claudiapelzer@t-online.de
Infos unter: www.lcd-workingtest.de
31.08.2019 Workingtest-Veteranen 57368 Lennestadt Rudolf Hahn, Susanne Loos, Ralf Ohletz, Nicole Schmidt, Norbert Theuerkauf 18.08.2019
  LCD-NRW-Cup 2019
SL: Claudia Pelzer
Tel. 02302-801985
claudiapelzer@t-online.de
Infos unter: www.lcd-workingtest.de
31.08.2019 Workingtest-O 57368 Lennestadt Rudolf Hahn, Susanne Loos, Ralf Ohletz, Nicole Schmidt, Norbert Theuerkauf 18.08.2019
  LCD-NRW-Cup 2019
SL: Claudia Pelzer
Tel. 02302-801985
claudiapelzer@t-online.de
Infos unter: www.lcd-workingtest.de
31.08.2019 Workingtest-F 57368 Lennestadt Rudolf Hahn, Susanne Loos, Ralf Ohletz, Nicole Schmidt, Norbert Theuerkauf 18.08.2019
  LCD-NRW-Cup 2019
SL: Claudia Pelzer
Tel. 02302-801985
claudiapelzer@t-online.de
Infos unter: www.lcd-workingtest.de
01.09.2019 Workingtest-A 57368 Lennestadt Rudolf Hahn, Susanne Loos, Ralf Ohletz, Nicole Schmidt, Norbert Theuerkauf 18.08.2019
  LCD-NRW-Cup 2019
SL: Claudia Pelzer
Tel. 02302-801985
claudiapelzer@t-online.de
Infos unter: www.lcd-workingtest.de
15.09.2019 Workingtest-A 64823 Groß-Umstadt Iris und Michael Renner 01.09.2019
  SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
15.09.2019 Workingtest-Schnupperer 64823 Groß-Umstadt Iris und Michael Renner 01.09.2019
  SL: Claudia Müller
Tel. 0173-1631084
emma10022012@gmx.de
05.10.2019 Workingtest-Schnupperer Baden Trophy 2019
77960 Seelbach
Achim Beringer, Jürgen Knaut 15.09.2019
  SL: Conny Nagel u. Achim Wernet
Seilhof 5
79206 Breisach
Tel. 0172-7611339
Baden-Trophy2018@achim-wernet.de
Meldegeld: 50 €
Meldebeginn: 01.08.2019
05.10.2019 Workingtest-F Baden Trophy 2019
77960 Seelbach
Petra Beringer, Stefan Hochreiter 15.09.2019
  SL: Conny Nagel u. Achim Wernet
Seilhof 5
79206 Breisach
Tel. 0172-7611339
Baden-Trophy2018@achim-wernet.de
Meldegeld: 50 €
Meldebeginn: 01.08.2019
05.10.2019 Workingtest-A Baden Trophy 2019
77960 Seelbach
Petra Beringer, Stefan Hochreiter 15.09.2019
  SL: Conny Nagel u. Achim Wernet
Seilhof 5
79206 Breisach
Tel. 0172-7611339
Baden-Trophy2018@achim-wernet.de
Meldegeld: 50 €
Meldebeginn: 01.08.2019