Termine Workingtest


Ab sofort haben Sie die Möglichkeit, Ihren Hund online zu einer der unten angegebenen Prüfungen zu melden. Bitte loggen Sie sich dazu auf dieser Seite ein. Wenn Sie sich noch nicht registriert haben, können Sie das auf der Homepage im Menü LOGIN vornehmen.
Sollte die begrenzte Teilnehmerzahl erreicht sein, erhalten Sie die Aufforderung, sich mit dem jeweiligen Sonderleiter in Verbindung zu setzen, um auf die Warteliste zu gelangen. Der Meldeschluss für alle Workingtests ist 14 Tage vor Veranstaltungsbeginn.


Datum Prüfung Ort Richter Meldeschluss
18.08.2018 Workingtest 46483 Wesel Beppe Masia (I), Rudi Hahn, Nicole Schmidt 29.07.2018
  WORK & SHOW 2018
SL: Frank Brenner
Tel.0172-5229988
lukas1967@hotmail.de
SL: Ralf Ohletz
Tel. 0172-2711147
ralf@labradoronline.de
Meldebeginn: 03.02.2018
Meldeschluss: 29.07.2018
Infos unter: Work & Show
** Workingtest-O **
18.08.2018 Workingtest 46483 Wesel Beppe Masia (I), Rudi Hahn, Nicole Schmidt 29.07.2018
  WORK & SHOW 2018
SL: Frank Brenner
Tel.0172-5229988
lukas1967@hotmail.de
SL: Ralf Ohletz
Tel. 0172-2711147
ralf@labradoronline.de
Meldebeginn: 03.02.2018
Meldeschluss: 29.07.2018
Infos unter: Work & Show
** Workingtest-F **
18.08.2018 Workingtest 46483 Wesel Beppe Masia (I), Rudi Hahn, Nicole Schmidt 29.07.2018
  WORK & SHOW 2018
SL: Frank Brenner
Tel.0172-5229988
lukas1967@hotmail.de
SL: Ralf Ohletz
Tel. 0172-2711147
ralf@labradoronline.de
Meldebeginn: 03.02.2018
Meldeschluss: 29.07.2018
Infos unter: Work & Show
** Workingtest-A **
01.09.2018 Workingtest 57368 Lennestadt Nicole Schmidt, Rudolf Hahn, Ralf Ohletz, Norbert Theuerkauf, Susanne Loos 19.08.2018
  Workingtest LCD NRW Cup 2018
SL: Claudia Pelzer u. Frank Brenner
Tel. 0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de

Infos unter: www.lcd-workingtest.de

** Workingtest-O **
01.09.2018 Workingtest 57368 Lennestadt Nicole Schmidt, Rudolf Hahn, Ralf Ohletz, Norbert Theuerkauf, Susanne Loos 19.08.2018
  Workingtest LCD NRW Cup 2018
SL: Claudia Pelzer u. Frank Brenner
Tel. 0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de

Infos unter: www.lcd-workingtest.de

** Workingtest-F **
01.09.2018 Workingtest 57368 Lennestadt Nicole Schmidt, Rudolf Hahn, Ralf Ohletz, Norbert Theuerkauf, Susanne Loos 19.08.2018
  Workingtest LCD NRW Cup 2018
SL: Claudia Pelzer u. Frank Brenner
Tel. 0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de

Infos unter: www.lcd-workingtest.de

** Veteranen **
01.09.2018 Workingtest 57368 Lennestadt Nicole Schmidt, Rudolf Hahn, Ralf Ohletz, Norbert Theuerkauf, N.N. 19.08.2018
  Workingtest LCD NRW Cup 2018
SL: Claudia Pelzer u. Frank Brenner
Tel. 0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de

Infos unter: www.lcd-workingtest.de

** Schnupperer **
02.09.2018 Workingtest 57368 Lennestadt Nicole Schmidt, Rudolf Hahn, Ralf Ohletz, Norbert Theuerkauf, N.N. 19.08.2018
  Workingtest LCD NRW Cup 2018
SL: Claudia Pelzer u. Frank Brenner
Tel. 0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de

Infos unter: www.lcd-workingtest.de

** Workingtest A **
09.09.2018 Workingtest 64823 Groß Umstadt Iris Renner, Michael Renner, N.N. 16.08.2018
  SL: Christa Fassl-Steimle
Ölmühlweg 14 a
61462 Königstein
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 35,- €
Meldeformular
Meldungen bitte direkt beim Sonderleiter

** **Workingtest Schnupperer** **
09.09.2018 Workingtest 64823 Groß-Umstadt Iris Renner, Michael Renner, N.N. 16.08.2018
  SL: Christa Fassl-Steimle
Ölmühlweg 14 a
61462 Königstein
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 45,- €
**bitte nur Online-Meldungen
** Workingtest-A **
22.09.2018 Workingtest Baden-Trophy 2018
77960 Seelbach (Walzenhof)
Achim Beringer, Jürgen Knaut 01.09.2018
  SL: Conny Nagel und Achim Wernet
Seilhof 5
79206 Breisach
Tel. 0172-7611339
Baden-Trophy2018@achim-wernet.de
Meldegeld: 50 €
Meldebeginn: 01.07.2018
** Schnupperer **
22.09.2018 Workingtest Baden Trophy 2018
77960 Seelbach (Walzenhof)
Petra Beringer, Ursula Friedrich, Marianne Wahlheim 01.09.2018
  SL: Conny Nagel und Achim Wernet
Seilhof 5
79206 Breisach
Tel. 0172-7611339
Baden-Trophy2018@achim-wernet.de
Meldegeld: 50 €
Meldebeginn: 01.07.2018
** Workingtest-F **
22.09.2018 Workingtest Baden Trophy 2018
77960 Seelbach (Walzenhof)
Petra Beringer, Ursula Friedrich, Marianne Wahlheim 01.09.2018
  SL: Conny Nagel und Achim Wernet
Seilhof 5
79206 Breisach
Tel. 0172-7611339
Baden-Trophy2018@achim-wernet.de
Meldegeld: 50 €
Meldebeginn: 01.07.2018
** Workingtest-A **
13.10.2018 Workingtest 63920 Großheubach Michael Renner, N.N. 30.09.2018
  SL: Iris Renner
Tel. 06062-955555
luca210559@aol.com
Meldegebühr: 50,- €
Meldeschluss: 30.09.2018
** Workingtest-O **
13.10.2018 Workingtest 63920 Großheubach Michael Renner, N.N. 30.09.2018
  SL: Iris Renner
Tel. 06062-955555
luca210559@aol.com
Meldegebühr: 50,- €
Meldeschluss: 30.09.2018
*bitte nur Online-Meldungen*
** Workingtest-F **
13.10.2018 Workingtest 63920 Großheubach Michael Renner, N.N. 30.09.2018
  SL: Iris Renner
Tel. 06062-955555
luca210559@aol.com
Meldegebühr: 50,- €
Meldeschluss: 30.09.2018
*bitte nur Online-Meldungen*
** Workingtest-A **
13.10.2018 -
14.10.2018
Teamworkingtest O-O-O 63920 Großheubach Michael Renner, N.N. 30.09.2018
  SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 125,- €
Meldeschluss: 30.09.2018
*bitte nur Online-Meldungen*
13.10.2018 -
14.10.2018
Teamworkingtest F-F-F 63920 Großheubach Michael Renner, N.N. 30.09.2018
  SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 125,- €
Meldeschluss: 30.09.2018
*bitte nur Online-Meldungen*
13.10.2018 -
14.10.2018
Teamworkingtest A-A-A 63920 Großheubach Michael Renner, N.N. 30.09.2018
  SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de
Meldegebühr: 125,- €
Meldeschluss: 30.09.2018
*bitte nur Online-Meldungen*